Сайт Губаревой Ларисы

ВЕЧЕР ПОЭЗИИ В ЮНОШЕСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

20 Октябрь, 2009 18:09

      17.10.2009 года учащиеся 9- х классов МОУ «СОШ № 3» с учителем Губаревой Л.Я. побывали на вечере русской поэзии, который посвящен всемирному дню поэзии и 195 –  летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова.

   На встрече ученики ознакомились с новой книгой «Девушка в 15 лет». Лирика, где напечатаны стихи о любви. Это стихи А.С.Пушкина «Я  вас любил», «Я помню чудное мгновенье».

      Затем ребята узнали об интересных моментах жизни поэта Тютчева, его большой любви к Амалии Крюденер. Следующим этапом на вечере было знакомство с Андреем Дементьевым  и его книгой  «И все полно здесь имени его», где его стихи посвящены любви М.Ю.Лермонтова к Вареньке Лопухиной. М.Ю.Лермонтов очень любил Вареньку Лопухину, но жизнь распорядилась так, что вместе они быть не могли. Ребята узнали,  какое большое значение имеет творчество Лермонтова в истории русской литературы. Он открыл простор для самоанализа, самоуглубления. Этими открытиями пользуется русская поэзия и проза.

   И в заключение встречи учащиеся прослушали романс, посвященный В.Лопухиной «Нет не тебя так пылко я люблю» и посмотрели фрагмент из рок – оперы «Юнона и Авось» Андрея Вознесенского, о том, как русский путешественник (в исполнении Н.Караченцева) влюбился в дочь калифорнийского губернатора. Это была необыкновенная любовь.      

     Поэзия таких великих поэтов была принята учениками сердцем и душой.

Рекомендуемые публикации

Комментарии

That's not just the best asnewr. It's the bestest answer!
Tibbie | 26/04/2011, 04:11

That's not just the best asnewr. It's the bestest answer!

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.